Сейчас в эфире
Сидорова взяла «серебро» ЧМ по легкой атлетике в прыжках с шестом

В третий день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении серебро в прыжке с шестом завоевала россиянка Анжелика Сидорова, выступающая в нейтральном статусе.

Анжелика прыгнула на 4.90 м, установив личный рекорд, предыдущее ее достижение — 4.87 м.

Первое место заняла американка Сэнди Моррис, которая преодолела планку на отметке 4.95 м. Это лучший результат сезона в мире.

Замкнула тройку призеров в этом виде программы с результатом 4.80 м чемпионка Олимпийских игр-2016 и чемпионка мира гречанка Екатерини Стефаниди.

Другая россиянка Ольга Муллина с результатом 4.60 м заняла в соревнованиях девятое место.

Россияне закончили свое выступление на зимнем чемпионате мира. Всего в Бирмингеме выступило семеро российских спортсменов в нейтральном статусе, в активе которых три медали. Награды высшего достоинства завоевали в прыжках в высоту Данил Лысенко и Мария Ласицкене, а также серебро Сидоровой.