Сейчас в эфире
«Сибирь» проиграла «Югре», «Автомобилист» уступил «Авангарду»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» на выезде в овертайме проиграла «Югре». В составе победителей дублем отметился Андрей Алексеев, еще один гол забил Евгений Лапенков. За гостей дважды забрасывал защитник Адам Полашек.

«Автомобилист» из Екатеринбурга на своем льду упустил победу над омским «Авангардом». В начале первого периода броски Петра Коукала и Алексея Василевского вывели хозяев вперед. Однако голы Алексея Пережогина и Петра Хохрякова перевели матч в овертайм. Дополнительные пять минут победителя не выявили, а в серии буллитов гости были точнее.

«Автомобилист» потерял шансы попасть в плей-офф КХЛ. А «Сибирь» еще сохраняет возможность подняться в первую восьмерку. В заключительном матче сезона клуб из Новосибирска на выезде сыграет с «Автомобилистом».

Благодаря поражению «Сибири» место в плей-офф на Востоке себе гарантировал уфимский «Салават Юлаев».

«Барыс» на своем льду в овертайме проиграл новокузнецкому «Металлургу». Команда из Казахстана набрала одно очко, что гарантировало ей пятое место на Востоке. Команда в первом раунде плей-офф сыграет с челябинским «Трактором».

В заключительной игре регулярного чемпионата «Барыс» сыграет с омским «Авангардом».

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

0:1 – Полашек (Шумаков) – 05:31 (бол).
1:1 – Алексеев (Лапенков, Хлыстов) – 10:58 (бол).
2:1 – Лапенков (Купцов) – 26:30 (бол).
2:2 – Полашек (Шумаков) – 57:28.
3:2 – Алексеев (Лапенков) – 62:25.
Вратари: Бояршинов – Тейлор.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:2 – по буллитам).
1:0 – Коукал (Тимашов, Симаков) – 02:34 (бол).
2:0 – Василевский (Тичар, Чайковски) – 03:41 (бол).
2:1 – Пережогин (Лемтюгов, Густафссон) – 31:57.
2:2 – Хохряков (Бут, Бурдасов) – 53:22.
2:3 – Лемтюгов – 65:00 Б.
Вратари: Лисутин – Костин, Фурх.

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1).
1:0 – Шиннимин (Старченко, Савченко) – 36:38 (бол).
2:0 – Савченко (Старченко, Пушкарёв) – 37:30 (бол).
2:1 – Фаткуллин (Семёнов, Скутар) – 51:24 (бол).