Сейчас в эфире
Сборная России проиграла Швеции в решающем матче Лиги наций УЕФА

Футболисты сборной России не смогли пробиться в элитный дивизион Лиги наций по итогам первого в истории розыгрыша турнира.

В решающем матче команда Станислава Черчесова в Стокгольме проиграла сборной Швеции со счетом 0:2. Хозяева вышли вперед на 41-й минуте благодаря голу Виктора Линделефа после розыгрыша углового, а второй мяч уже на 72-й минуте забил Маркус Берг, удачно сыгравший на добивании после сейва Андрея Лунева.

Благодаря этой победе шведы догнали сборную России по набранным очкам, но превзошли по результатам личных встреч и заняли первое место в группе, завоевав право сыграть в Лиге А в следующем розыгрыше турнира. На повышение также пошли сборные Боснии и Герцеговины, Украины и Дании.

Сборная России, заняв второе место, оказалась во второй корзине для жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года, которая пройдет 2 декабря в Дублине.