Сейчас в эфире
Сборная России по дзюдо назвала состав на Чемпионат Европы

Израильский Тель-Авив в конце апреля 2018 года примет у себя самый престижный и представительный старт дзюдоистов Старого света – Чемпионат Европы среди мужчин и женщин. Состязания пройдут 26-28 апреля и соберут на татами городского торгового-выставочного центра сильнейших дзюдоистов нашего континента, нацеливающихся на успех в новом олимпийской цикле.

Турнир в Израиле станет первым официальным стартом европейского календаря-2018, продлится три дня и определит медалистов в индивидуальном турнире среди мужчин и женщин в четырнадцати весовых категориях. Российская сборная будет представлена полной командой у мужчин и женщин.

В состав мужской сборной России вошли:


60 кг

— трижды чемпион Европы, победитель Олимпийских игр в Рио Беслан Мудранов (35 место в мировом рейтинге IJF)
— дважды чемпион Европы до 23 лет, серебряный призер российского этапа «Большого шлема» Мировой серии-2018 Ислам Яшуев (17 WRL)

66 кг

— призер молодежной Европы, медалист турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге Якуб Шамилов (7 WRL)

73 кг

— победитель российского этапа «Большого шлема» Уали Куржев (27 WRL)

81 кг

— бронзовый призер чемпионата Европы-2017, обладатель «золота» Первенства Европы до 23 лет, победитель турнира «Гран-при» в Дюссельдорфе Аслан Лаппинагов (5 WRL)

90 кг

— вице чемпион мира среди юниоров, победитель юношеских Олимпийских игр, обладатель «золота» турнира «Большой шлем» в Дюссельдорфе Михаил Игольников (32 WRL)

100 кг

— двукратный чемпион Европы, призер пяти чемпионатов мира, победитель «Большого шлема» в Токио Кирилл Денисов (3 WRL)
— чемпион молодежной Европы, победитель “Большого шлема» в ОАЭ Нияз Билалов (18 WRL)

Свыше 100 кг

— чемпион мира среди юниоров и Европы среди молодежи, бронзовый медалист “Большого шлема» в Екатеринбурге Тамерлан Башаев (43 WRL).

В женскую команду России включены:


48 кг

— чемпионка мира среди юниорок, вице-чемпионка Европы прошлого года Ирина Долгова (3 WRL),

52 кг

— бронзовый призер Игр-2016, трехкратная чемпионка Европы, призер трех чемпионатов мира Наталья Кузютина (2 WRL)

57 кг

— призер чемпионата мира среди юниоров, медалист турнира «Большой шлем» в Тюмени Дарья Межецкая (18 WRL)
— вице-чемпионка молодежной Европы, призер «Большого шлема» в ОАЭ Анастасия Конкина (19 WRL)

63 кг

— обладательница наград юниорского первенства мира и молодежного первенства Европы, победительница «Гран-при» в Ташкенте Дарья Давыдова (17 WRL)
— медалист чемпионата Европы-2016 и турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге Екатерина Валькова (20 WRL)

78 кг

— победительница “Гран-при» в Анталии Анастасия Дмитриева (14 WRL)
— вице-чемпионка Европы до 23 лет, медалист «Большого шлема» в Тюмени Александра Бабинцева (35 WRL) и

Свыше 78 кг

— обладательница наград турниров «Большой шлем» в Токио, Баку и Абу-Даби Ксения Чибисова 19 WRL)

Отметим, что командный чемпионат в этом году пройдет отдельно – 18 июля его примет российский Екатеринбург.