Сейчас в эфире
Россия проиграла Мексике и вылетела из Кубка конфедераций

Сборная России проиграла Мексике в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций. Для гарантированного выхода из группы подопечным Станислава Черчесова необходимо было побеждать, однако команде не удалось добиться успеха.

Команда уступила мексиканцам со счётом 1:2 и покинула турнир. По ходу матча возник ряд спорных эпизодов, в числе которых падение Фёдора Смолова в штрафной после контакта со своим соперником. Однако судьи после видеопросмотра решили не давать пенальти. Также во втором тайме был отменён гол мексиканцев после консультации с видеоассистентом.

Задачу россиянам осложнило удаление Юрия Жиркова, который получил второе предупреждение на 68-й минуте и покинул поле.

Мексика — Россия — 2:1 (1:1)
Голы: Араухо (30), Лосано (52) — Самедов (25).

Удаление: Жирков (Россия, 68).

Мексика: Очоа, Араухо, Д. Рейес (Л.Рейес, 39), Джованни Дос Сантос, Лаюн, Вела (Акино, 46), Эрнандес, Морено, Эррера, Гуардадо (Аланис, 70), Лосано.

Россия: Акинфеев, Васин, Кудряшов, Джикия, Жирков, Самедов, Глушаков, Ерохин (Смольников, 70), Головин, Бухаров (Полоз, 64), Смолов (Канунников, 78).

Сборная России завершила турнир на третьем месте в группе A, набрав 3 очка.