Сейчас в эфире
«Рома» уступила «Сампдории», «Милан» проиграл «Удинезе»

В матче 22-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на выезде без проблем обыграл «Сассуоло». Все решили два забитых мяча в первом тайме, их авторами стали Гонсало Игуаин и Сами Хедира.

«Рома» на выезде не справилась с «Сампдорией». Римляне дважды вели в счёте, но в итоге пропустили три мяча и проиграли. Теперь «Рома» отстала от «Ювентуса» на четыре очка.

«Милан» не смог выиграть в третьем матче подряд. Команда Винченцо Монтеллы проиграла «Удинезе». Джакомо Бонавентура в начале встречи вывел «Милан» вперед, однако «Удинезе» дважды забил в ответ.

«Фиорентина» на своем поле сыграла вничью с «Дженоа». В первом тайме один мяч забил Йосип Иличич, а во второй половине соперники за 12-ть минут четыре раза ставили мяча на центр поля. «Фиалки» практически до конца матча выигрывали со счётом 3:2, однако Джованни Симеоне принёс «Дженоа» ничью.

Серия А. 22-й тур.

«Сассуоло» – «Ювентус» – 0:2 (0:0).

Голы: Игуаин (9), Хедира (25).

«Сампдория» – «Рома» – 3:2 (1:1).
Голы: Прает (21), Шик (71), Муриэль (73) – Перес (5), Джеко (66).

«Фиорентина» – «Дженоа» – 3:3 (1:0).
Голы: Иличич (17), Кьеза (50), Калинич (62) – Симеоне (57, 86 – с пенальти), Хильемарк (59).
Удаление: Бернардески (86) – нет.

«Удинезе» – «Милан» – 2:1 (1:1).
Голы: Теро (31), Де Пауль (71) – Бонавентура (8).

«Кротоне» – «Эмполи» – 4:1 (1:1).
Голы: Стоян (24), Фальчинелли (56, 90+1 – с пенальти, 90+2) – Мчелидзе (39).

«Кальяри» – «Болонья» – 0:1 (0:0).
Гол: Дестро (64).
Удаления: нет – Вивиани (88), Крафт (90+1).