Сейчас в эфире
Определились участники финального турнира Лиги наций УЕФА

Определились все участники финального турнира первого в истории розыгрыша Лиги наций УЕФА.

Сборная Нидерландов в понедельник в немецком Гельзенкирхене ушла от поражения в матче с национальной командой Германии, благодаря чему завоевала последнюю путевку.
Уже к 20-й минуте голландцы уступали со счетом 0:2 после голов Тимо Вернера и Лероя Сане. За пять минут до конца бывший нападающий московского «Спартака» Квинси Промес отквитал один мяч, а уже в компенсированное время второго тайма пришедший в атаку центральный защитник «оранжевых» Вирджил ван Дейк сделал счет 2:2.

Ничья позволила сборной Нидерландов сравняться по очкам с командой Франции, но действующие чемпионы мира остались за бортом финальной стадии из-за худшего результата в личных встречах, а голландцы составили компанию сборным Швейцарии, Англии и Португалии, которые в июне поборются за трофей.