Mac Miller ушел из жизни 7 сентября при загадочных обстоятельствах. СМИ называют причиной его смерти передозировку, однако результаты экспертизы будут готовы только через несколько недель. Источники в полиции сообщили изданию TMZ, что последние дни музыканта прошли дома в компании друзей, которые и вызвали 911, когда Малкольм Маккормик перестал подавать признаки жизни. Кроме того, по информации таблоида, правоохранители не нашли в доме рэпера следов употребления наркотиков в крупных дозах.
11 сентября в родном городе музыканта — Питтсбурге — прошла прощальная церемония, собравшая более двух тысяч фанатов Миллера. Её организовал местный лейбл Nightfall Records в парке, подарившем название дебютному альбому рэпера «Blue Slide Park» в 2011 году.
Не все знают, что покойный Mac Miller был большим поклонником американского футбола и болел за питтсбургский клуб Steelers. Один из игроков команды — Джеймс Коннер — решил почтить память рэпера, выпустив коллекционные бутсы. В качестве принта дизайнеры использовали портрет музыканта, надпись «Thank You Mac» и названия некоторых песен и альбомов Миллера. Пока неизвестно, поступят ли бутсы, посвященные памяти музыканта, в продажу, но скорее всего, Коннер будет не единственным, кто выйдет в них на поле.
Thank you Mac. 🙏🏽💧 pic.twitter.com/gz9gkA7hBm
— James Conner (@JamesConner_) 15 сентября 2018 г.
Свои соболезнования в связи со смертью Mac Miller уже высказали многие его коллеги по индустрии, включая Childish Gambino, Post Malone, Jaden Smith, Logic и другие. В выходные бывшая девушка питтбургского рэпера — Ariana Grande — опубликовала в своём Инстаграме трогательный пост, посвящённый музыканту. Ее отношения с Миллером продлились два года и закончились в мае. Многие СМИ писали, что именно после расставания с Гранде рэпер стал снова употреблять наркотики. Сам Миллер в июльском интервью Zane Low рассказал, что ему удалось пережить разрыв и вернуться к нормальной жизни.