Сейчас в эфире
Луческу: судья не всегда наказывал соперника за жёсткие фолы

Наставник «Зенита» Мирча Луческу подвёл итоги матча с «Анжи» в рамках 22-го тура РФПЛ.

Румынский специалист заявил, что команда не может рассчитывать лишь на свои силы в борьбе за чемпионский титул. Также Луческу в очередной раз затронул судейский вопрос. Встреча завершилась вничью — 1:1.

«Упустил ли «Зенит» чемпионство? К сожалению, теперь всё зависит не от нас, зависит от других, и это печально.

Первый тайм мы сыграли просто безобразно. Это был антифутбол, который мне совсем не нравится. Это несвойственно моим командам. У нас не было терпения, мы прибегли к длинным передачам, которые нам несвойственны. Непонятно, с чем это связано.

В перерыве поговорили и в итоге хорошо начали второй тайм. После удаления Ломбертса я увидел команду, которую хотел бы видеть с самого начала. К сожалению, соперник очень часто прибегал к фолам тактического плана. А судья не всегда наказывал их жёлтыми карточками. Эти фолы были намного жёстче, чем фол, за который Юсупов получил вторую жёлтую карточку и был удалён в Казани», — цитирует Луческу «Чемпионат».