Сейчас в эфире
«Челси» обыграл «МЮ» и вышел в полуфинал Кубка Англии

Лондонский «Челси» оказался сильнее «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинальном матче Кубка Англии, который прошёл на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

Жозе Моуриньо вместе со своими подопечными проиграл своей бывшей команде с минимальным счётом. На 36-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Эдена Азара, чем и воспользовалась лондонская команда. Единственный забитый мяч в активе французского хавбека Н’Голо Канте. На следующей неделе манчестерцам предстоит ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы с «Ростовом». Первый матч, состоявшийся в Ростове-на-Дону, завершился вничью — 1:1.

Согласно жеребьёвке, в полуфинале национального кубка лондонцы встретятся с «Тоттенхэмом», в еще одном полуфинальном матче между собой встретятся «Арсенал» и «Манчестер Сити».

«Челси» — «Манчестер Юнайтед» — 1:0 (0:0)
Гол: Канте (51)

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Мозес (Зума, 89), Канте, Матич, Алонсо, Виллиан (Фабрегас, 81), Диегу Коста (Батшуайи, 90+), Азар.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Джоунс, Смоллинг, Рохо, Валенсия, Эррера, Погба, Дармиан, Рэшфорд, Мхитарян (Феллаини, 37), Янг (Лингард, 81).

Удаление: Эррера («Манчестер Юнайтед», 35)