Сейчас в эфире
«Cеверсталь»: победный гол СКА был засчитан ошибочно

Пресс-служба «Северстали» выступила с заявлением относительно третьего матча с питерским СКА (1:2 ОТ) в рамках плей-офф КХЛ в Западной конференции.

После этого поединка питерцы повели в четвертьфинальной серии со счётом 3:0. Победный гол был заброшен на восьмой минуте овертайма.

«На восьмой минуте первого овертайма матча «Северсталь» — СКА команда гостей забросила шайбу. Тренерский штаб хозяев взял запрос на «вне игры». После полутора минут просмотра лайнсмены приняли решение, что положения «вне игры» не было. По окончании матча ХК «Северсталь» на своём аккаунте в YouTube опубликовал повтор момента, где отчётливо видно, что шайба покинула зону атаки СКА», — говорится в официальном заявлении клуба из Череповецка.

В КХЛ инцидент объяснили плохим техническим качеством видеозаписи, сделанной на домашней арене «Северстали».