Второй матч четвертьфинала чемпионата мира-2018 между сборными Бразилии и Бельгии был сыгран на стадионе «Казань Арена».
Дебют встречи остался за футболистами сборной Бельгии, которые в отличии от своих оппонентов смогли воплотить свои опасные моменты в гол. После углового удара Фернандиньо срезал мяч в свои ворота и открыл счёт в матче. Второй гол не заставил себя долго ждать. Ромелу Лукаку протащил мяч по центру поля и отдал на Кевина Де Брёйне, который забил гол в ворота бразильцев. Всё, на что хватило игроков сборной Бразилии, так это на ответный мяч во концовке матча, автором которого стал Ренато Аугусто.
Отметим, что в полуфинале чемпионата мира сборная Бельгии сыграет против сборной Франции.
Бразилия — Бельгия — 1:2 (0:2).
Голы: Аугусто (76) — Фернандиньо (13 — автогол), Де Брёйне (31).
Бразилия: Алисон, Фагнер, Т. Силва, Миранда, Марсело, Фернандиньо, Паулиньо (Аугусто, 73), Коутиньо, Виллиан (Фирмино, 46), Неймар, Жезус (Дуглас Коста, 58).
Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Витсель, Де Брёйне, Феллайни, Шадли (Вермален, 82), Азар, Лукаку (Тилеманс, 87).
Все самые важные новости чемпионата мира по футболу 2018 года, а также результаты и статистику можно посмотреть на нашей спецстранице.