Александра Трусова стала спортсменкой недели по версии «Спорт FM»

Каждый понедельник «Спорт FM» устраивает опрос среди своих слушателей с целью определить, кто стал лучшим спортсменом недели в России. В шорт-лист попадают только лучшие атлеты, добившиеся выдающихся результатов.

На этой неделе в список лучших попали:

Биатлонист Антон Шипулин, победивший на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Фигуристка Александра Трусова, выигравшая юниорский чемпионат мира, и ставшая первой, кто смогла совершить два прыжка в четыре оборота.

Толкатель ядра Александр Лесной, который выиграл золото Кубка Европы.

Баскетболист клуба «Локомотив-Кубань» Дмитрий Кулагин, ставший MVP вторых матчей 1/4 финала Еврокубка.

Шахматист Сергей Карякин, который досрочно выиграл на блиц-турнире Мемориала Таля.

Победу в опросе одержала Трусова, набравшая 44,8% голосов. Второе место занял Шипулин (40,9%). Замкнул тройку лидеров опроса Карякин (8,6%). Кулагин занял четвертое место (3,1%), у Лесного 2,6% голосов.